Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕМПИОНЫ В БАСКЕТБОЛЕ

07.12.2017

2 декабря в Михайловке состоялись соревнования по баскетболу в зачет зимней спартакиады среди мужских команд Черемховского района. Сюда приехали представители сильнейших в этом виде спорта из десяти поселений, поэтому игры были зрелищными и порой напряженными, а турнир длился более пяти часов.

Сначала – групповой этап. Жеребьевкой были определены составы групп, в которых происходила борьба за выход в полуфиналы. Отборочные матчи велись сразу на двух площадках – в спортивных залах школ № 1 и 3.

В группе А захватывающими стали противостояния команд из Узкого Луга и Верхнего Булая, Новогромово и Зернового, неплохую игру показали парни из Лохово. Путёвки в полуфинал получили узколугцы и вехнебулайцы.

В группе Б отдельно есть что рассказать о каждой игре и каждой команде. Не везло парфёновцам – была и техника, и скорость, но не хватало командной собранности. И несмотря на то, что против сборной Онота парни играли с явным преимуществом и чаще находились под кольцом противника с мячом в руках, забивать получалось редко. Итог для Парфёново – две победы и два поражения – они, увы, вне финала. Главным фаворитом группового этапа стала сборная Михайловки. Еще один полуфиналист – команда из Бельска, которая умело атаковала и поражала своей точностью.

В игре за третье место команда Бельска с небольшим преимуществом отрывается вперед от сборной Верхнего Булая и становится бронзовым призером соревнований. Исход схватки за лидерство турнира не мог предугадать никто. Игра команд Михайловки и Узкого Луга привлекла максимум внимания - здесь вперед вырывались то первые, то вторые. Сборной Михайловки не хватило совсем немного, чтобы оправдать свое многолетнее чемпионство – у них 20 очков, против 21 у Узколугского поселения. Именно Александру Бабыкину со своими подопечными совсем скоро предстоит отправиться на областные соревнования - отстаивать честь района. В составе «золотой» сборной играли Евгений Карнаков, Николай Борисов, Владимир Сутурин, Даниил Хрущев, Кирилл Каримов, Сергей Яковлев и Антон Рымашевский.

Как сообщили в отделе молодежной политики и спорта районной администрации, следующим этапом зимней спартакиады станут соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут уже в этом месяце в Голумети. Соревнования по баскетболу среди женских команд запланированы на март.

Екатерина БОГДАНОВА

ФОТООТЧЕТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00