Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В футзале - девушки

13.04.2017

Одним из новшеств районной спартакиады по зимним видам спорта среди команд поселений в этом году стало внедрение нового этапа – женского футзала. Эта спортивная игра, как и футбол, уже давно заработала популярность у школьников, молодежи и взрослого населения, теперь в нее играют еще и девушки.

На базе ДЮСШ п. Михайловка в эту субботу прошел соревновательный турнир, боролись за победу в котором шесть женских команд. Главные фавориты игр определились почти сразу, ими стали команды из Голумети и Михайловки, которые минувшим летом опробовали свои силы в футболе и показали неплохие результаты.

Голуметским спортсменкам удалось «всухую» разгромить команды из Зернового и Бельска. Михайловка забила 11 мячей в ворота лоховских девушек и сыграла 8:1 с командой из Парфёново. Представительницам прекрасного пола из Зернового удалось обыграть соперниц из Бельска, и, таким образом, четверка сильнейших была определена.

В финальной серии начались по-настоящему сильные игры. В борьбе за «бронзу» парфёновская команда со счетом 3:0 обыграла Зерновое. В финале, как и предполагалось с самого начала, встретились сильнейшие – Михайловка и Голуметь. Матч выдался напряженным и опасным на игровые моменты. В финале слаженность и командный дух голуметских девчонок позволили им оставить свои ворота не пораженными ни разу и ни одним из соперников. Но профессионализм и ловкость поселковых спортсменок завершили игру с совсем нефутбольным счётом – 1:0 в пользу вторых. У Голумети в этом сезоне – «серебро», хотя настроена была команда только на победу, и после финального свистка игроки даже не смогли сдержать слёз. «Золото» у сильнейших в этом году – Ирины Каюковой, Ольги Литосовой, Татьяны Соболевой, Светланы Тодоренко, Алёны Коченовой, Ольги Лычковой и Ирины Загвоздиной.

Екатерина БОГДАНОВА

ФОТООТЧЁТ

IMG_0109.JPG


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00