Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Здравствуй, Дедушка Мороз!

10.01.2014

Девять статных красавцев - Дедов Морозов приехали в голуметский дом культуры не просто посоревноваться между собой за звание лучшего, а дать старт новогодней эстафете праздников. Это одно из новшеств в культуре нашего района – мероприятие было проведено всего лишь второй раз, но многие надеются, что станет оно доброй традицией.

IMG_2410.JPG

Участникам предстояло провести небольшую программу новогоднего представления, в которой активно участвовала публика – ребятишки младшего школьного возраста, пришедшие на праздник.

Открыли конкурс артисты из районного дома культуры. Сказочные персонажи настроили публику на незабываемый и веселый конкурсный день. И начался настоящий парад Дедов Морозов!

IMG_2417.JPG

Первым подоспел хозяин голуметской территории Антон Завозин. Слывущий активным спортсменом, и живущий в духе постоянного увлечения спортом, он провел с ребятишками зарядку, а потом начались подвижные игры. Ребятня, что называется, разогрелась и была готова встречать уже следующих «заводил» торжества. Ребячий звонкий смех и сияющие от радости глаза – самая главная оценка для каждого конкурсанта, подтверждающая успех.

IMG_2419.JPG

Заводная группа поддержки вместе со своим Дедушкой приехала из Лохово. Герои популярного сегодня детского мультфильма «Маша и Медведь» создали кульминацию привезенного с собой сценария, а публика им в этом охотно помогла. Еще одна Маша из знаменитого мультика приехала с бельским Дедом Морозом, малышка поразила всех своим голосом, исполнив новогоднюю песню.

Игры и хороводы, стихи и конфеты – все это неотъемлемая часть любого утренника. Дети с большим удовольствием без устали встречали любимых героев и в знак благодарности провожали всех громкими аплодисментами.

Новогромовцы тоже нашли чем удивить, их музыкальный конкурсант исполнил песню, а поддерживающие его друзья в это время зажигали публику. Была изюминка и в представлении Деда Мороза из Узкого Луга - для ребятишек он привез с собой огромный мешок с сюрпризом, из которого выпрыгнули гномики и подарили всем звонкую игру на ложках.

Почти три часа соревнований ничуть не утомили ни участников, ни зрителей. И нельзя здесь было выделить лучшего – каждый по праву им считался. Всем конкурсантам вручили памятные подарки и сертификаты «На право ведения морозной деятельности». Лучшим Дедом Морозом был признан Владимир Ларионов из Бельска – самый артистичный и самый активный. И напоследок отличное настроение присутствующих и заряд энергии подкрепила музыкальной нотой Светлана Гацко из Михайловки, выступившая в роли Зимы и исполнившая одноименную песню.

IMG_2422.JPG

Конкурс завершился памятной фотографией у красивой заснеженной елки, и все разъехались по земле черемховской устраивать праздники, поздравлять свой народ. Новогодний марафон начался! Пусть он принесет в каждый дом, каждому жителю море позитива, радости и подарит незабываемые моменты начала нового года!

Екатерина БОГДАНОВА 


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00