Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«75 книг о войне»

16.04.2020 «75 книг о войне»

#сидим_дома_читаем_книги

#75летПобеды

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, поэтому мы бережнее должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне - духовное продолжение реальных событий.

В Центральной районной детской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «75 книг о войне». Здесь представлена художественная литература, посвящённая Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.) для детей разных возрастных категорий, от дошкольного до юношеского возраста. Среди представленной литературы стихи и рассказы таких авторов, как: Александр Твардовский, Ольга Берггольц, Лев Кассиль, Анатолий Митяев, Сергей Алексеев, Никита Богданов и многих других.

Герои рассказов о войне не похожи друг на друга. В одном случае вы увидите солдата, в другом офицера, в третьем – своего сверстника. Но есть нечто общее между ними – отвага и скромность, умение и высочайшая душевность, преданность и внутренняя ценность. Пример героев не просто повод для подражания, а, скорее повод для размышления о себе, о своей судьбе, о своем месте в жизни.

Экспозиция выставки продлится до конца года.

Приглашаем вас посетить выставку.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00