Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«России важен каждый ребенок».

21.11.2013

Проект Межпоселенческого культурного центра администрации Черемховского района «Веселый автобус – жителям деревни», получивший поддержку Президента России и мэра Черемховского районного муниципального образования, продолжает работу в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «России важен каждый ребенок».

DSC02996.JPG

В рамках соглашений о сотрудничестве с детским домом «Гармония» и специальным (коррекционным) детским домом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья города Черемхово, продолжается работа по улучшению условий воспитания детей-сирот, проживающих в специализированных учреждениях через организацию их досуга формами культурно-досуговой деятельности.

DSC03647.JPG

Два детских дома с общей численностью воспитанников более трехсот детей-сирот. Только разница в них одна – в одном - здоровые детки, в другом – нет. Но этот факт не останавливает организаторов сотрудничества в рамках такого значимого проекта. Воспитанники – дети, оставшиеся без попечительства родителей, дети-сироты, обделенные в любви, ласке, внимании и заботе. Печальные глаза, открытые, доверчивые, детские сердца. Приезжая в детские дома всегда задумываешься, - какой же тяжелый труд у воспитателей и администрации данных учреждений…? Им за их труд сердечное спасибо! А за сотрудничество – отдельная благодарность, ведь когда видишь, как сами воспитатели, а тем более ребята встречают творческую бригаду «Веселого автобуса», понимаешь – вот они – наши благодарные и самые лучшие зрители! И радуешься, осознавая значимость профессии культработника!

DSC03648.JPG

DSC03662.JPG

Учитывая возрастные, индивидуальные способности и возможности воспитанников детских домов, Межпоселенческий культурный центр сегодня осваивает цикл познавательно-развлекательных программ «Школа клоунов».

Клоун – веселый и неунывающий человек, который умеет дарить всем людям праздник. Он умеет танцевать, играть, шутить. Мастера хорошего настроения, через «Школу клоунов», обучают воспитанников детских домов г. Черемхово «азам» клоунской профессии. Ребята с удовольствием танцуют, играют, поют, учатся правильно, четко и громко говорить.

DSC03027.JPG

Приезд работников культуры в детские дома всегда праздник, как для воспитанников, так и для самих организаторов – администраций детских домов и администрации Черемховского района, при содействии которой организованны выезды «Веселого автобуса».

DSC03008.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00