«Музыку дарим людям»

02.12.2013

Издавна музыка признавалась важным и незаменимым средством формирования, личностных качеств человека, его духовного мира.

Рисунок1.jpg

Так 29 ноября в рамках Благотворительного аукциона НОТА ДО, фонд Юрия Тена в Детской школе искусств поселка Михайловка был проведен концерт «Музыку дарим людям».

Рисунок2.jpg

Учащиеся совместно с преподавателями исполнили лучшие свои номера. Зрителям была представлена великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Слушатели с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на сцене.

Рисунок3.jpg

Концерт открывался словами «Волнует музыка, тревожит,

Вновь пробуждая красоту

И никогда никто не сможет

Сравниться с нею волшебству».

Вызывало особое восхищение то, что среди участников концерта были ещё совсем юные дарования - это самые маленькие учащиеся нашей школы, которые обучаются в классе раннего эстетического воспитания (Нигруль Софья, Переляева Лера, Харченко Руслан. Овациями зрителей были вознаграждены выступления эстрадного вокала (Ветчанина Таня, Малышева Уля) и младшего хора (руководитель Кантур Ю.Н.) Их искренность исполнения и романтический репертуар не оставили никого равнодушными. Свои яркие краски внесли коллектив спортивно-бального танца «Вдохновение» (Ломова Вика, Потапчук Дима) и вокальный ансамбль в составе Нарышкиной Юлии, Маркиной Оли, Кондратьевой Эли.

Рисунок5.jpg

Волнующие душу звуки прозвучали в собственном сочинении на гитаре в исполнении Прокопьевой Кристины. Также замечательно прозвучал фортепианный дуэт «Австрийская народная песня» исполненная Терентьевой Лерой и Дудкиной Лерой. Волшебство музыки продолжало звучать в исполнении следующих учащихся: русская народная песня «Как под яблонькой» (Черняк Данил), П.И.Чайковский «Камаринская» (Подлесный Ваня), Савельев «Экспромт» (Калачев Максим), «Испанский Вальс» (Панин Алексей), «Маленькая полька» (Черепанов Кирилл), Гречанинов «Счачтливое возвращение домой» (Солиева Саида), полька «Янка» (Милентьев Алексей, Сизых Антон).

Рисунок6.jpg

Также прозвучали в исполнении старшеклассников произведения композиторов П.И. Чайковского, Шопена, Моцарта, С.С. Рахманинова, Л.В. Бетховена, С. Прокофьева, И.С. Баха. Произведения разных композиторов, исполненные на концерте доказали, что музыка – это язык дружбы и понимания, который не имеет границ.

На протяжении нескольких лет показывают свое коллективное творчество вокальная группа «Росинка». В завершении концерта прозвучала песня «Иркутск – великий город», и словами:

Пусть счастье, добро рядом снами живут.

Да здравствует музыка – вечный наш друг!

Преподавателями художественного отделения была оформлена сцена, это было созвучно задуманной идее и создавало эмоциональное пространство и для зрителей и для исполнителей.

Это мероприятие дало возможность показать, какую немаловажную, огромную роль играет музыка в жизни.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46