Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«День открытых дверей» в Детской школе искусств п. Михайловка.

30.09.2013

30 сентября 2013 года все Детские школы искусств Иркутской области провели Единый день открытых дверей.

Этот праздник в нашей школе стал традиционным. Проводится он два раза в год (сентябрь и апрель).

Рисунок28.png

Во время праздника этого года, проходило путешествие по Детской школе искусств. Гости знакомились с деятельностью и направлениями школы посредством демонстрации мастерства преподавателей и учащихся школы. В финальном концерте были задействованы детские творческие коллективы разной направленности.


Рисунок27.png

Рисунок29.png

На первом этаже ребят встречали веселые Маруся и Буратино. Они знакомили присутствующих с направлениями: Музыкальное исполнительство и Изобразительное искусство. Преподаватели художественного направления рассказали о технике рисования некоторых картин. Большой интерес у ребят вызвали работы, которые ученики нашей школы сделали на занятиях самостоятельно. Педагоги Музыкального исполнительства показали свое мастерство, исполняя музыкальные произведения на разных музыкальных инструментах. После этого Незнайка пригласил ребят в зал. Здесь был предложен небольшой концерт, на котором уже учащиеся школы исполнили музыкальные произведения на фортепиано, гитаре, аккордеоне. Зрителей-детей очень заинтересовали игры, которые проводили Знайка и Незнайка.

Рисунок31.png

Некоторые дошколята уже учатся в нашей школе искусств и знакомы с основами музыки, но они с удовольствием принимали участие, показывая свои умения и навыки, приобретенные в подготовительных классах музыкального и художественном отделениях.

Рисунок32.png

Рисунок33.jpg

Мы открываем свои двери не только для родителей наших учащихся, но и для всех жителей поселка и района. Мы предлагаем познакомиться со школой, посетить открытые уроки и принять участие в них, посмотреть выступления учащихся и проконсультироваться у педагогов. Все могут получить ответы на все волнующие их вопросы.

Рисунок34.png


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00