Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Посвящение в юные музыканты и художники.

29.11.2013

         Уже доброй традицией в нашей школе стало проведение праздника для первоклассников – капустник «Посвящение в юные музыканты и художники». 40 ребят с удовольствием приняли участие в самом вечере.

Как произошло знакомство обучающихся с удивительным миром искусства? И в шутку и всерьез.

Этот праздник посвящен для обучающихся первого года обучения на музыкальном и художественном отделениях. Он направлен на развитие творческих способностей обучающихся, формирование навыков общения в среде сверстников, привития любви к школьным традициям, к педагогическому коллективу.

Цель праздника – сделать встречу двух отделений яркой, веселой и запоминающейся. А главное поддержать интерес всех участников обучения: и детей, и родителей, и преподавателей. Это помогает ребятам лучше узнать друг друга.

На этом празднике дети «должны» были доказать свое право носить гордое имя «Ученик школы искусств». Для этого ребята отправились в славный город Искусствоград навстречу испытаниям, которые уготовила им злая бабушка «Скрипуха», но во всем помогали добрая сказочная фея искусств и ведущая.

Странички – презентации «Знакомьтесь, это я», где первоклассники говорили о своей дальнейшей учебе в школе искусств и пожеланиях на будущее, привели всех в восторг. Ведь ребята видели себя на экране впервые.

Воспитанники художественного отделения принесли «жертву» в дар школе в виде мягких игрушек, детских книжек, журналов, посуды. Но самый дорогой подарок – это настоящий и большой самовар, принесенный в «жертву» Моисеевым Колей.

А свой первый дебют и талант показала учащаяся первого класса музыкального отделения Ветчанина Таня, исполнив песню «Завалинка».

Были и сладости и подарки. Особенным - оказалась клятва, о том, что будут выдержаны все трудности предстоящей учебы и достойное окончание обучения в школе искусств.

Предложенные игры доказали познавательную активность, самостоятельность, воспитание культуры общения и умение действовать в команде.

Командные задания, блиц-опрос юных учащихся школы искусств, привел всех в замешательство, так как злая бабушка «Скрипуха» постоянно мешала. Но все «экзамены», чтобы быть учеником, сданы с отметкой «отлично». Это была проверка уже приобретенных за короткое время знаний, проведенных в игровой форме. 


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00