Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ДЕНЬ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА

27.07.2013

Как прошел праздник? Говорят, сколько людей, столько и мнений. Но в данном случае, мнения совпадали. Было красиво и многолюдно, ведь к празднику готовились основательно. Молодежно-спортивное движение «Шаг вперед», танцевальный флэш-моб, спортивные показательные выступления, пейнтбол, выступления военно-патриотических клубов и коллективов художественной самодеятельности, батуты, игровые зоны, и многое другое. Главная сцена праздника не пустовала, одни гости сменялись другими. А уж гости праздника: театр народной драмы из Иркутска, группа «Дружина», «Макароны по-флотски» из Красноярска, фаер-шоу из Иркутска, «Сибирский стиль» из Усольского района и мастера прикладного творчества из соседних районов и сел – никого не оставили равнодушными.

Вообще о выставке народных промыслов «Поэма рук мастеровых» можно рассказывать долго. В этот праздничный для Черемховского района день, собрались 25 мастеров из района и соседних районов и городов, настолько разных по техникам, предпочтениям, опыту и мастерству: батик, салфетки, тряпичные куклы, туеса и различные изделия из бересты, ваяние из пряжи, плетеные предметы из соломы, квиллинг, лоскутное шитье, и многое другое.

Не пустовал и новый сквер возле стадиона – здесь запустили фонтан. Дымились мангалы, развернулась бойкая торговля штучными товарами, мороженое, сладкая вата, прохладительные напитки и киоски с игрушками. Музыка, веселые лица и незабываемая праздничная атмосфера.

И как заведено, праздник завершился праздничным салютом. Праздник порадовал всех, вселил оптимизм на будущее Черемховского района.

Оксана Блашкевич.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00