28.11.2019 21 ноября в библиотеках Черемховского района прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»

Всероссийская олимпиада объединила увлеченных спортом ребят по всей стране. Школьники отвечали на непростые вопросы, которые придумали их сверстники – победители Всероссийского конкурса «Символы России. Спортивные достижения».

В олимпиаде приняли участие школьники в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Детям предстояло ответить на 10 олимпиадных вопросов. Все задания были посвящены спортивным достижениям нашей страны.

Ребята справились с поставленной задачей. Рассмотрев работы участников Олимпиады, комиссия выявила лучшие. Работы в возрастной категории 8-10 лет: Ермакова Семёна (35 б), Хмелёва Даниила (33 б), Синькевич Полины (31 б), Радионовой Ангелины (26 б); в возрастной категории 11-14 лет: Шелковой Анны (37), Ермаковой Арианы (37 б), Шкуратовой Екатерины (34 б), Богдановой Анастасии (34 б) Поповой Дианы (33 б), Житова Владислава (23 б) отправлены в Иркутскую областную детскую библиотеку им. Марка Сергеева.

В декабре 2019 года на сайте ГБУК ИОДБ им. Марка Сергеева будут опубликованы итоги регионального этапа Олимпиады и имена победителей.

Теперь все волнения позади. Осталось только наградить победителей Всероссийской олимпиады. Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – именные дипломы и призы.

Всего в Олимпиаде приняли участие 6 библиотек Черемховского района: Центральная районная детская библиотека (рп. Михайловка), библиотеки с. Бельск, Тальники, Узкий Луг, д. Белобородова и Хандагай. Количество участников - 52 человека, из них в возрастной категории 8-10 лет 24 участника, в возрастной категории 11-14 лет - 28.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

А всем, кто хорошо разбирается в спорте, знает имена прославленных спортсменов и великих тренеров, мы предлагаем попробовать ответить на вопросы Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» на официальном сайте Российской государственной детской библиотеки: https://rgdb.ru/con/5188-poprobujte-otvetit-na-voprosy-vserossijskoj-olimpiady-simvoly-rossii-sportivnye-dostizheniya

Читайте! Участвуйте! Побеждайте!

Е.А. Арбатская, зам. директора по работе с детьми

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46