Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

М А М А !

28.11.2019 М А М А !

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

М А М А !

Мама – самый важный человек в жизни. Она не только вынашивает и рождает ребёнка, но и занимается его воспитанием, формированием личности, защищает и помогает. Чтобы повысить роль матерей, был утверждён международный праздник «День матери».

Более двадцати лет празднуют его в России. Все женщины, у которых есть дети, в последнее воскресенье ноября получают поздравления от детей, родных и коллег. А ещё матерей в этот день чествуют, посвящают им стихи, песни, показывают кинофильмы.

Белобородовская сельская библиотека каждый год присоединяется к всеобщему торжеству и проводит интересные мероприятия, приуроченные к данному празднику.

23 ноября в библиотеке состоялся вечер отдыха «Все краски жизни для тебя». Участниками мероприятия стали учащиеся школы, их мамы и бабушки. Гостей вечера ждало большое количество поздравлений и множество приятных сюрпризов.

Вначале ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения праздника в России, а также с традициями его празднования в мире. В ходе вечера дети порадовали своих мам и бабушек стихами, песнями, шуточными сценками «Поздравление посла из Дальнего Зарубежья», «Дочки – Матери». Провели косметическую и цветочную викторины. Все номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Гости вечера с интересом приняли участие в разговоре об обыденном и в то же время вечном – о любви к матери, размышления над сущностью и смыслом счастья, любви, понимания. Вспомнили пословицы, произведения искусства и литературы, где прославляется образ Матери. Мероприятие украсили стихотворения Р. Рождественского, С. Платова, М. Пляцковского, Р. Гамзатова и песни, посвященные МАМЕ.

В завершение праздничного вечера участниками были зажжены свечи, о которых описано в притче о материнской любви «Дар матери».

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Взаимодействие библиотеки и семьи — это наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей. Такие мероприятия способствуют укреплению института семьи, повышению значения семейных ценностей, формированию чувства любви и уважения к родителям.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00