Тальники - край родной

28.11.2019 Тальники - край родной

22 ноября в Тальниковской сельской библиотеке прошел краеведческий час «Тальники - край родной». Гостями библиотеки стали юные краеведы Тальниковской средней школы, под руководством учителя Маркевич Натальи Анатольевны. Местная жительница Яровикова Виктория Евгеньевна рассказала историю создания летописи Тальниковского поселения. Ребята узнали, когда была написана первая летопись, сколько было попыток ее написания, и познакомились с новой летописью села «Сказания Земли Тальниковской».

Далее библиотекарь, Спешилова Евгения Владимировна, познакомила ребят с информационным сайтом Межпоселенческой библиотеки Черемховского района. Показала, что теперь данную информацию можно найти не только в стенах библиотеки, взяв в руки летопись, но и в интернете. Было также предложено ребятам написать историю своей семьи, про своих прадедушек, прабабушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Данную информацию тоже можно будет разместить на сайте библиотеки. Идея ребятам понравилась, будем ждать обратной связи, ведь история села зависит от нас, пока живо старшее поколение, мы можем узнать историю и донести до будущего поколения.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46