«От воинской славы к единству народа» - квест.

12.11.2019 «От воинской славы к единству народа» - квест.

5 ноября библиотекой села Нижняя Иреть, совместно с клубом, проведен квест «От воинской славы к единству народа», в честь прошедшего Дня народного единства. Участники квеста узнали, что в нашей стране с 2005 года 4 ноября отмечается как День народного единства. День народного единства также совпадает по времени с одним из наиболее почитаемых русской православной церковью праздников – Днем Казанской иконы Божьей Матери, с заступничеством которой предание связывает и изгнание польских интервентов. В 1612 году, под руководством посадского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, Москва была освобождена от поляков, которые творили многочисленные бесчинства.

В игровой форме ребята получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единые команды. Каждой команде выдан шифр, который они должны разгадать, а также дорожная карта, благодаря, которой команды узнавали, в каком направлении двигаться. После вручения необходимых материалов, команды приступали к прохождению испытаний. Данное мероприятие способствовало воспитанию у подростков и юношества чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46