Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Дружба – чудесное слово»

28.10.2019 «Дружба – чудесное слово»

25 октября в Малиновской библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста прошел урок толерантности «Дружба – чудесное слово». Целью мероприятия стало раскрытие сущности понятия «дружбы», как одно из качеств толерантной личности.

На мероприятии библиотекарь рассказала детям, какими качествами должен обладать друг, какую роль играют друзья в нашей жизни, как научиться выбирать друзей, ориентируясь на личные качества, независимо от внешности, национальности, привычек.

О том, что мало найти друзей, еще очень важно сохранить дружбу, ребята узнали из притчи «Два друга». Также ребята обсудили замечательное стихотворение А. Барто «Срочно требуется друг».

Далее все присутствующие приняли участие в различных конкурсах: «Плохое - хорошее», «Вместе все получится», «Волшебная палочка», «Театральный», «Нарисуй вместе с другом». Активно отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит», по таким замечательным произведениям, как «Крокодил Гена, Чебурашка и другие» (Э.Успенский), «Винни-Пух и все-все-все» (А. Милн), «Малыш и Карлсон» (А.Лингрен), и многие другие. Библиотекарь провела краткий обзор по книгам, в которых можно прочитать о дружбе, о взаимопонимании.

В память о встрече все желающие приняли участие в создании «Дерева дружбы». Дети прикрепили к импровизированному стволу дерева, заранее приготовленные листочки, на которых написали одно из качеств характера настоящего друга. А также имена своих старых и новых друзей, и пожелания всем детям быть добрыми друг к другу.

В заключение мероприятия все вместе вывели и зачитали основные «Правила дружбы» и «Законы жизни».


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00