"Красной кистью рябина зажглась…"

21.10.2019 "Красной кистью рябина зажглась…"

18 октября в центральной библиотеке Черемховского района был проведен музыкально-поэтический вечер "Красной кистью рябина зажглась…", посвященный творчеству русской поэтессы Марины Цветаевой. В истории отечественной поэзии её имя всегда будет занимать особое достойное место, творчество её дорого и любимо многими читателями, поклонниками её неординарного и великого таланта. В мероприятии приняли участие учащиеся 8-9 классов и педагоги МКОУ СОШ №3 п. Михайловка. На вечере ребята узнали не только о нелегкой и трагической судьбе поэта, а также продекламировали стихи разных лет. Через стихи и воспоминания Марины Ивановны ведущие вечера попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова. А живое и красивое исполнение романсов «У зеркала», "Мне нравится, что вы больны не мной...", на стихи Марины Цветаевой в исполнении педагога по музыке Чесноковой Дарьи Николаевны затронули душу и сердце каждого гостя вечера.

Музыкально-поэтический вечер сопровождался презентацией и книжной выставкой «Поэтический мир Марины Цветаевой», на которой были представлены издания из фонда центральной библиотеки, посвященные жизни и творчеству Цветаевой.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46