Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Путь Святителя Иннокентия (Вениаминова)

02.10.2019 Путь Святителя Иннокентия (Вениаминова)

    По уже сложившейся традиции каждую осень к нам приходит многодневный праздник — фестиваль «Сияние России». Его называют «Дни русской духовности и культуры». Нынче он проходит в 26-й раз на земле Прибайкалья. Фестиваль, который направлен на возрождение духовности и нравственности, сохранение и укрепление исторических и культурных традиций.

В рамках фестиваля в Центральной библиотеке Черемховского района совместно с почётным гостем, настоятелем храма Василия Великого отцом Сергием для старшеклассников МКОУ СОШ №3 п. Михайловка состоялось виртуальное историко-культурное путешествие «Путь Святителя Иннокентия».

Святитель Иннокентий – один из самых интересных людей XIX века, вышедший из простой сибирской деревни и так много сделавший в самых разных областях. Мореплаватель, крупный учёный-натуралист, исследователь языков и обычаев аборигенов Аляски и Сибири, составитель словарей, просветитель, строитель храмов, автор лингвистических, географических, этнографических трудов. Он оставил после себя труды, каждый из которых представляет значительный вклад и изучается исследователями самых разных направлений. Иннокентий является символом интернациональной души и природы подлинного русского народа.

Учащиеся совершили виртуальное путешествие по памятным местам, познакомились с биографией Святителя Иннокентия, узнали об его заслугах, научной, исследовательской и миссионерской деятельности.

Отец Сергий в своём выступлении уделил большое внимание общечеловеческим и нравственным ценностям, приоритетам современного общества. Также учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы священнослужителю.

Заведующий отделом обслуживания

Абысова Н.В.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00