Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Мятежное сердце поэта» конкурс чтецов к 205-летию М.Ю. Лермонтова.

15.10.2019 «Мятежное сердце поэта» конкурс чтецов к 205-летию М.Ю. Лермонтова. «Мятежное сердце поэта»
конкурс чтецов к 205-летию М.Ю. Лермонтова.
15.10.2019

В каждой стране, у каждого народа есть свои любимые писатели. Имена их произносятся с гордостью. К таким писателям принадлежит Михаил Юрьевич Лермонтов. 15 октября наша страна отмечает 205–й год со дня рождения.
Михаил Лермонтов – один из самых известных русских поэтов. О чём бы он ни писал – о далёком прошлом или современности, природе или любви – его идеи образы всегда насыщены чувством патриотизма и вольнолюбия. Поэт Лермонтов – удивительное явление в российской и мировой литературе. За свою очень короткую жизнь он создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики.
В связи с этим событием библиотекой с. Нижняя Иреть, совместно с клубом прошел конкурс чтецов «Мятежное сердце поэта». Участники конкурса, учащиеся 5 класса, зачитывали наизусть любимые стихотворения поэта: «Парус», «Молитва», «Осень» и многие другие. Так же на конкурсе чтецов ребятам представилась возможность посмотреть небольшой фильм о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.  
Победители конкурса были награждены призами.
Помимо конкурса в библиотеке оформлена книжная выставка «Мятежный гений», посвященная жизни и творчеству юбиляра.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00