Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Книжная выставка «Байкал – жемчужина Сибири»

20.09.2019 Книжная выставка «Байкал – жемчужина Сибири» Книжная выставка «Байкал – жемчужина Сибири»

В 2019 году исполняется 20 лет со дня учреждения Дня Байкала – самого глубокого озера в мире, одной из величайших достопримечательностей страны.
Среди заснеженных хребтов на самой окраине Северной Азии лежит это огромное пресноводное озеро. Древнее, чистое. Самое глубокое в мире. Самое красивое. Одно из величайших озёр планеты.
В центральной районной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Байкал – жемчужина Сибири», посвящённая этому событию.
В экспозиции представлены книги о флоре и фауне Прибайкалья, об эндемиках озера, его кристально чистой воде, так как озеро обладает механизмом самоочищения. Среди изданий книги Станислава Гольдфарба «Мир Байкала», «Атлас-определитель птиц Байкала».
Также на выставках пытливые книгочеи найдут научно-популярные издания, рассказывающие об этом необычном и удивительно красивом озере, окруженном величественными горами и тундрой, и которое, конечно же, привлекает к себе не только поэтов и художников, но и многочисленных исследователей. Здесь же представлены легенды и мифы о Байкале. Одним словом, все эти книги о том, что озеро Байкал поистине удивительно и неповторимо, с ним связано много тайн и необычных явлений, им необходимо дорожить, беречь его и охранять.
Ознакомиться с выставками читатели могут до конца сентября.
***
Дорогие друзья!
Присоединяйтесь к группе библиотеки в социальной сети:  
«ВКонтакте»  https://vk.com/id398389972 ,
«Фэйсбук» https://www.facebook.com/profile.php?id=100037497360295&ref=bookmarks ,
«Одноклассники» https://ok.ru/group

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00