Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Литературный кинозал в библиотеке

20.09.2019 Литературный кинозал в библиотеке Литературный кинозал в библиотеке
В год увековечения памяти Даниила Александровича Гранина и празднования 100-летнего юбилея со дня его рождения, а также в рамках проекта «Активное долголетие» в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района продолжает работу «Литературный кинозал».
Для читателей и зрителей был предложен роман и фильм «Искатели». Это первый роман писателя, который был опубликован в 1955 году. Именно эта книга принесла Даниилу Гранину всесоюзную известность. После этой работы Даниила Александровича не только избрали делегатом на Второй съезд писателей, но и впервые в жизни экранизировали его роман. Советский полнометражный цветной художественный фильм, поставленный на «Ленфильме» в 1956 году.
Режиссёр фильма М. Шапиро смог отразить в картине основные направления литературного творчества Даниила Гранина, а именно нравственные проблемы, связанные с научно-техническим прогрессом. Все читатели-зрители нашего «Литературного кинозала» с интересом прослушали обзор новинок, анонс экранизации, историю создания фильма «Искатели». Смогли оценить подробности оригинального замысла, погрузиться в мир увлекательного фильма на большом экране.
По окончанию, зрители обсудили просмотренную экранизацию, сравнивая свое мнение с прочитанной книгой.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00