Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Для вас, ребятишки, Иркутских писателей книжки»

21.10.2019 «Для вас, ребятишки, Иркутских писателей книжки» «Для вас, ребятишки, Иркутских писателей книжки»
Под таким названием в библиотеке с. Новогромово состоялась презентация книг иркутских писателей для учащихся начальных классов. Школьники отправились в увлекательное путешествие по книжным дорогам. Они узнали, какие известные писатели жили и творили для своих маленьких читателей в нашей области, а какие по сей день выпускают новые книги и рассказывают сказки собственного сочинения.
В течение часа девчонки и мальчишки с огромным интересом слушали истории о «Разноцветных сказках» Марка Сергеева и отгадывали загадки Василия Стародумова. Узнали, что знаменитое стихотворение-песенку «На лугу пасутся ко…» написал наш земляк Юрий Черных. Кстати, вышло это совершенно случайно: Юрий Егорович гулял с дочкой в поле и увидел пасущихся на лужайке животных. Спросив у девочки, кто пасётся на лугу, после третьей подсказки «ко…», получил ответ «коровы». «Правильно, коровы!», – воскликнул поэт. Так и появилось на свет стихотворение, по которому позже был снят любимый многими детьми мультфильм.
Каждую из понравившихся книг читатели могут найти в библиотеке на книжной выставке, и самостоятельно познакомиться с произведениями уже полюбившихся или новых писателей.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00