Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День улыбки

21.10.2019 День улыбки Всемирный день улыбки начали отмечать в мире всего 19 лет назад, в первую пятницу октября. Торжество быстро набирает популярность и уже добралось до нашей страны.
Именно этому позитивному и радостному празднику было посвящено мероприятие, проведенное в библиотеке с. Новогромово 17 октября.
Программа праздника получилась очень насыщенной. Дети, присутствовавшие на мероприятии, узнали много нового и интересного. Они познакомились с историей возникновения Дня улыбки, который появился благодаря Харви Боллу. Харви Болл - это тот человек, который придумал смайлик, символ улыбки и хорошего настроения. Узнали также, что улыбаться и хохотать могут не только люди, но и животные, например, обезьяны, собаки и даже крысы.
Ноткой ностальгии, особенно для педагогов и присутствовавших на празднике родителей, стал мультфильм "Крошка Енот". Но самое интересное было еще впереди.
Веселые и озорные конкурсы "Рассмеши Несмеяну" и "Кто как ходит" позволили детям порезвиться вволю. Чем они все с удовольствием и воспользовались. Кульминацией мероприятия стал – мастер класс по изготовлению смайлика- закладки.
Завершением праздника стало прочитанное библиотекарем стихотворение, строчки которого могут стать настоящим гимном Дня улыбки:
"Утром ранним поднимаясь,
Собираясь в добрый путь,
Умываясь, наряжаясь,
Ты улыбку не забудь!

Улыбаться чаще стоит -
Интересней станет жить,
Ведь улыбка не позволит
Ни тебе, ни мне тужить…"


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00