«Мир держится на молодых»

01.11.2019 «Мир держится на молодых»

26 октября 2019 года в г. Свирск на базе МКОУ «СОШ № 2» состоялся 3 межмуниципальный фестиваль социального проектирования «Мир держится на молодых». Идея проведения данного фестиваля пришлась по нраву и организаторам и участникам. Благодаря этому, фестиваль стал традиционным, география его участников ежегодно расширяется. Фестиваль проводится с целью профилактики социально-негативных явлений среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, а так же включения молодых людей в общественную жизнь муниципалитетов Иркутской области, реализации творческого потенциала и развития волонтерской активности.

Команда волонтеров библиотеки с. Лохово приняла участие в данном мероприятии впервые в составе сборной команды Черемховского района. Вместе с нами район представляли команды школ Парфеново, Новогромово и Рысьево. Программа фестиваля была насыщенной. В 10 утра состоялось торжественное открытие, во время которого каждая команда представила свою «Визитку». Затем состоялся «Диалог на равных» с сотрудником отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков И.А. Никитиной, а также с капитаном полиции О.И. Горовой. Сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу с участниками и ответили на интересующие молодых людей вопросы. Далее все участники были поделены на сборные команды: Оранжевые, Белые, Зеленые и Желтые. В каждой команде были проведены тренинги на командообразование. И команды приступили к созданию проектов видеоролика на тему «Мы за ЗОЖ». После обеда началось самое интересное: съемка видеороликов. Съемки проходили на улицах города, в подъездах, на автобусных остановках. В кадр попали местные жители и даже карета скорой помощи с включенным сигналом оповещения. Пока ребята трудились над созданием видеороликов, психолог Т.П. Юрышева провела с руководителями команд тренинг «Прокачай в себе лидера», а начальник отдела по молодежной политике администрации г. Свирск О.Г. Ермакова организовала экскурсию по городу. В 16-00 все вновь собрались в гостеприимном зале для просмотра и защиты видеороликов. После недолгого обсуждения состоялось награждение участников. Команда Оранжевых, в состав которой входили волонтеры Лоховской сельской библиотеки, заняла первое место. В заключении, по традиции, все участники фестиваля исполнили песню на стихи А. Дементьева «Мир держится на добрых людях». Выражаем благодарность отделу по молодежной политике Черемховского района в лице А.С. Пилипей за приглашение принять участие в данном мероприятии; главе Лоховского Муниципального Образования А.Э. Поляковскому за предоставленный транспорт; администрации г. Свирск, работникам МКОУ «СОШ №2» и лично О.Г. Ермаковой за радушный прием. Свирск - это город, в который хочется вернуться!

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46