Спасители Отечества

05.11.2019 1 ноября, в последний учебный день первой четверти, в Онотской школе состоялся час истории «Спасители Отечества». Учащиеся девятого и десятого классов вместе с сельским библиотекарем Тугариной М.Т. совершили путешествие во времени. Ребята окунулись в атмосферу одного из самых сложных периодов развития Московского государства, в Смутное время. Восхищает единение россиян, когда дружно откликнувшись на клич объединиться, люди разных сословий и национальностей встали на защиту своей страны. Под руководством К. Минина и Д. Пожарского ополченцы освободили от польских захватчиков Москву.
С 2005 года День народного единства (4 ноября) отмечается как всенародное торжество. По сути это совсем не новый праздник, а возвращение к старым традициям.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46