Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Экологическое ассорти

05.11.2019 Экологическое ассорти «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять»

Природа – это чудо. Человек - её частица. Природа дает человеку питание. Ветер и солнце, лес и вода доставляют нам общую радость, формируют характер, делают его мягче, поэтичнее. Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека.
30 октября в Бельской сельской библиотеке совместно с художественным руководителем ДК Викулиной Н. В. проведено экологическое ассорти «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» для ребят 2 класса (кл. руководитель Зенина И. Н.)
Началось мероприятие с беседы–диалога о природе и бережном отношении к ней. Природа воспитывает чувство прекрасного, доброту и любовь ко всему живому. Оберегать природу всегда и везде — наша обязанность!
Ребята с удовольствием разгадывали лесные загадки, давали правильные ответы в конкурсах «Бывает – Не бывает» и «Бюро погоды», быстро отвечали на вопросы викторины, обсуждали экологические ситуации, как правильно надо вести себя по отношению к природе, а в игре «Лесные жалобы» угадывали животных, которым нужна наша помощь.
К нам на праздник прилетел Карлсон. Он в игровой форме объяснил ребятам, что значит беречь природу. Были показаны кадры из фильма «Человек – помоги мне!».
Ребята ознакомились с творчеством писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя по отношению к природе на открытом просмотре «Мы с книгой открываем мир природы».
В завершении мероприятия дети прикрепили к дереву листочки-обещания о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы.
Хочется надеяться, что, узнав чуть больше о сложной и многообразной жизни природы, школьники будут учиться бережному отношению ко всему живому, что нас окружает, к тем, чья жизнь напрямую зависит от человека, а значит, от нас с вами.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00