Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

#фондпрезидентскихгрантов

30.10.2019
15 октября стали известны Победители второго конкурса 2019 года президентских грантов. На реализацию 41 проекта некоммерческие организации Иркутской области получат около 86 млн рублей. Об этом сообщила начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова. Собственный вклад на реализацию проектов, в который входят привлеченные денежные средства, помощь партнеров и труд волонтеров – почти 54 млн рублей. Всего в двух конкурсах 2019 года от Иркутской области приняло участие 327 проектов, победителями из которых признаны 78. Общая сумма грантов составила 129 млн 230 тысяч рублей. В числе Победителей и Черемховский район с проектом "Весёлый автобус - жителям деревни" (автор проекта - Оксана Блашкевич, руководители проекта - Анастасия Бутан - директор БФ "НОВЫЙ МИР" и Юлия Главина - начальник отдела по культуре администрации Черемховского района).  
Идея проекта заключается в организации выездных культурных мероприятий в отдаленные населенные пункты Черемховского района. Срок реализации проекта составит 12 месяцев, по одному-два выезда в месяц. За это время планируется обслужить все поселения района. Команда исполнителей проекта составит более 100 человек. Перед населением района выступят творческие самодеятельные коллективы различной жанровой направленности районного Дома культуры посёлка Михайловка и мастера Дома народного творчества села Бельск. Завершится проект съезжим праздником "По соседству мы живем" 4 ноября уже 2020 года в районном Доме культуры поселка Михайловка, где соберутся лучшие творческие коллективы Черемховского района. В рамках основных мероприятий проекта запланирован показ мультипликационных и художественных фильмов российских кинематографистов, мероприятия различной направленности для детской аудитории, в том числе батут, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для разновозрастных категорий граждан. Совместно с главами поселений и с работниками культурно-досуговых центров предварительно будут проработаны технические, организационные вопросы: места проведения, подключения аппаратуры, изготовления и распространения объявлений, приглашений, афиш. В результате, в назначенный срок, на Автоклубе (структурное подразделение Межпоселенческого культурного центра администрации Черемховского района, руководитель - Оксана Блашкевич) в населенный пункт приедет выездная, творческая бригада и проведет мероприятие (праздник или концерт с показом фильма, с батутом, с мастер-классом). В зимний период для проведения мероприятий будут использованы помещения малокомплектных школ, почты, администрации, клубов (где имеются). В летний период большинство мероприятий состоится на открытом пространстве.
Совсем скоро, с 01 ноября проект начнет свою работу, а Автоклуб, названный в районе "весёлым" автобусом, продолжит свой, уже 15-летний, творческий десант по району.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00