Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

1 июня – День защиты детей

27.06.2019 1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник. И такие праздничные мероприятия начались с районного праздника «НЕПОСЕДЫ». 1 июня лил сильный дождь, но он не остановил организаторов праздника и в назначенное время районный Дом культуры посёлка Михайловка распахнул двери для всех ребятишек. В заявленной программе было много интересного: конкурсы, квесты, игровые зоны, комната страха, мастер-классы по самбо, творческие мастерские и спектакль Черемховского драмтеатра. А так же всех ждали витамины - яблоки, бананы, апельсины, мандарины от настоящего Деда Мороза.

В культурно - досуговом центре Каменно-Ангарского сельского поселения прошел праздник «Мир начинается с детства». Дети вместе со сказочными персонажами играли в различные игры, соревновались в эстафетах, пели песни о лете, читали стихи. За активное участие все дети были награждены сладкими призами.

А в клубе деревня Козлова прошел веселый праздник, где дети играли в игры, соревновались и танцевали. В конце праздника дети сделали картину и получили сладкие подарки.

В селе Саянское по традиции творческий коллектив Дома культуры подготовил и провел праздник для детей «В стране детства». На мероприятии дети с огромным воодушевлением танцевали, играли, прыгали на батуте.

А вот Дом культуры Верхнебулайского сельского поселения организовал и провел увлекательную квест игру «В поисках клада». Каждый из ребят прошел испытание и нашел свой клад.

В Доме культуры села Бельск и на территории Дома народного творчества прошел целый ряд мероприятий. Начался праздник с квест - игры «Сокровища индейцев» для подростков, продолжился игровой программой «Бабка Ёжка в гостях у детей» для малышей, далее последовал показ мультфильма «Астерикс и тайное зелье», а завершением послужила воробьиная дискотека. Мероприятие прошло весело, дети активно участвовали в конкурсах, а в конце получили сладкие подарки.

А в клубе деревни Жмурова прошел конкурс «Лучше всех», где ребята показали свои таланты, приняли участие в конкурсе рисунков и получили вкусные призы за участие.

В клубе села Онот, совместно с заведующей библиотекой и спортивным инструктором провели праздничную игровую программу «День защиты детей». Ребята пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали, играли юмористические сценки, было много подвижных игр и эстафет, а также разыграли театр - экспромт по сказке "Аленький Цветочек". Все ребята получили большой заряд эмоций и положительных впечатлений.

А в культурно – досуговом центре Лоховского сельского поселения прошла развлекательно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея» по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Ребята вместе с героями сказок Корнея Чуковского (театральная студия "Арлекино") отправились в Африку. Во время путешествия их ожидали игры, конкурсы и эстафеты, а также они встретились с Мухой - Цокотухой, Доктором Айболитом, Комариком, Федорой, Грязнулей, Негритятами и Бармалеем, который чинил разные препятствия для детей. Далее был проведен конкурс рисунков. Ребята получили ценные подарки, всех остальных ребят поощрили сладкими призами. После конкурса Муха - Цокотуха пригласила ребят на чаепитие.

В клубе деревни Старый Кутугун прошла праздничная игровая программа «Ура, каникулы», дети пели, рисовали, приняли активное участие во всех играх. Закончился праздник чаепитием.

Клуб деревни Петровка организовал развлекательную программу для детей и подростков под названием «Смешинка и её друзья». Не смотря на дождливую погоду, ребята весело и дружно отметили праздник. Так же был проведён мастер-класс по изготовлению лизунов, а закончился праздник подвижными играми на улице.

В Парфеновском Доме культуры состоялась игровая программа для детей «Путешествие в страну Веселяндия». Ребята отправились в путешествие на веселом паровозике. По пути следования их ждали различные конкурсы, преодоления препятствий и испытаний. По прибытию на конечную станцию «Веселяндия» ребята попали на шоу мыльных пузырей.

«А в Алехино юбилей!» в Доме культуры села Алехино прошел юбилейный, пятый фестиваль-конкурс детского творчества «Алехинские звездочки». Скучать было некогда: проходили розыгрыши, игры, шутки. Ириска подарила большого мягкого медведя тому, кто угадал его имя. Сказочные герой появлялись во всех музыкальных номерах, а все зрители и артисты стали участниками большого яркого праздника, и никто не остался без сладкого подарка.

В клубе деревни Бархатова прошла программа для детей «Ура! А у нас каникулы». Весело и дружно дети отпраздновали праздник детства. Играли в весёлые игры, отгадывали загадки-обманки, участвовали в конкурсах.

А вот в клубе деревне Катом прошло развлекательное представление «Путешествие в страну детства». Весёлый клоун Клёпа провел весёлые игры, конкурсы, дети рассказали стихи о лете, пели весёлые песни. Все остались довольны, унося сладкие призы и подарки.

Дарить позитивные эмоции детям — это очень благодарная миссия, поэтому в организации праздников принимают участие все 18 муниципальных образований Черемховского района. Каждое поселение района использует самые разнообразные формы организации праздника, чтобы разнообразить досуг подрастающего поколения.

Заведующая методическим отделом районного Дома культуры, Виктория Подгаевская.

ФОТООТЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00