«Отзывчивый телефон

24.05.2019 «Отзывчивый телефон

«Отзывчивый телефон», беседа-игра к акции «Защитим детей вместе»

Зерновская библиотека подключилась к VI областной информационной акции единого действия «Защитим детей вместе», посвященной Международному дню детского телефона доверия.

Для детей подготовили беседу «Отзывчивый телефон», а для классных руководителей начальных классов раздали информационные памятки. В ходе беседы ребята не только узнали о службе телефона доверия, об истории ее создания, но и сыграли в ролевую игру «Алло, мы вас слушаем». В игровой форме дети обращались за помощью по телефону доверия и рассказывали о своих проблемах, в роли консультанта выступал библиотекарь и другие ребята. Так же ребята поделились своими способами борьбы с плохим настроением, выслушали советы от библиотечных кукол. В конце беседы сыграли в еще одну игру «Волшебные слова» - по цепочке передавали в руки волшебный мяч с добрыми словами друг другу.

20190517_114235.jpg

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46