Акция «Чистый лес – территория без огня»

14.05.2019 Акция «Чистый лес – территория без огня»

В рамках районной акции «Чистый лес – территория без огня» для дошкольников подготовлен час природоведения «Вести из весеннего леса». Поставлены две задачи: во-первых, расширить познания детей о природных явлениях в весенний месяц апрель на основе художественной литературы; во-вторых, пропаганда бережного отношения к природе. На этом часе ребята заслушали сказки В. Бианки из книг «Синичкин календарь» и «Лесная газета», связанные с апрелем месяцем. Из них узнали о природном явлении «ледоход» и «наводнение», об опасностях для животных в этот весенний период. Обратили внимание ребят на то, что беду в лес может принести и человек, устроив лесной пожар из-за небрежного отношения к огню. В качестве иллюстративного материала использовали фотографии птиц в журналах «Свирелька» и «Сибирячок».

Для подростков был объявлен конкурс рисунков «Лес без огня». Все работы ребят представлены на стенде «Чтение с увлечением» в библиотеке села Зерновое. В конкурсе приняли участие Полковникова В., Бархатова Д., Бабкин В., Забанов А., Избасарова Д., Егоренко Я., Макарова Н., Хохлова Л., Яицкий Д. Особое внимание привлек рисунок, который совместно нарисовали Камушкина Н. и ее дядя Камушкин А.Ю.

20190506_155438.jpg

20190506_155518.jpg