«Как это было, как совпало, война, мечта, беда и юность!»

14.05.2019 «Как это было, как совпало, война, мечта, беда и юность!»

«Как это было, как совпало, война, мечта, беда и юность!», литературная визитка

Для девятиклассников библиотека села Зерновое проведён обзор книг писателей-фронтовиков, отмечающих в этом году юбилейные даты. Ребятам представили пять пронзительных произведений о войне, в которых главная тема – война, юность, любовь.

В этом рекомендательном списке стихи Юлии Друниной и повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», Константина Воробьева «Это мы, Господи!», Даниила Гранина «Мой лейтенант», Виктора Астафьева «Звездопад». Согласно заявленной форме мероприятия – литературная визитка – были даны краткие биографические сведения из жизни авторов, связанные с фронтовой юностью, сказано несколько слов об их произведениях. Для эмоционального настроя звучали стихи Юлии Друниной в исполнении ребят, посмотрели буктрейлер к повести Виктора Астафьева «Звездопад» (Глазковская библиотека, Красноярский край).

Весь разговор с юношами и девушками был нацелен на то, чтобы пробудить интерес к изучению прошлого своей страны через знакомство с художественной литературой, сохранить историческую память. В итоге, три книги из пяти нашли своих читателей.

20190507_103611.jpg

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46