Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Чистый лес - территория без огня»

14.05.2019 «Чистый лес - территория без огня»

Лес — это легкие планеты. Лес является естественной средой обитания для большого количества диких животных. Огонь является самым грозным врагом леса. В настоящее время в большинстве случаев его возгорания виноват сам человек (элементарно забыв потушить костёр после отдыха). Но выполняя несложные правила пожарной безопасности в лесах, можно сохранить природу и не допустить масштабного бедствия.

Бельская сельская библиотека провела акцию «Чистый лес - территория без огня». Цель акции: повышение информированности детей по вопросам охраны и защиты леса; формирование поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением вести себя при обнаружении очага лесного пожара; формирование активной жизненной позиции по отношению к охране окружающей среды.

В рамках акции «Чистый лес - территория без огня» для детей в библиотеке провели час информации «Я с книгой открываю мир природы». Ребята узнали о значении леса в жизни человека, о том, как вести себя на природе, чтобы не навредить себе, лесу и его обитателям, демонстрируя фильмы о лесных богатствах области. 

SAM_4205.JPG

SAM_4209.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00