Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Всероссийская акция «Библионочь»

14.05.2019

26 апреля Бельская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». Всех пришедших в этот вечер в библиотеку, где и прошла акция, ждали интересные события. Все события были объединены одной темой «Великий волшебник – театр».

Что такое обычные сумерки - знают все! А вот что такое «Библиосумерки» …. А это - настоящий праздник, загадочное библиотечное приключение, событие в поддержку книги, чтения и библиотеки. Итак, библиотека открывается, «Библиосумерки» начинаются! С самого начала гостей и участников мероприятия встретили сказочные и театральные персонажи – Петрушка, Мальвина, Баба - Яга и другие. Герои предлагали детям на выбор - развивающие игры на смекалку «Театральный калейдоскоп», игра-фантазия «Сам себе артист», загадки с картинками «Угадай театрального персонажа», театральные викторины, костюмерную, где у «будущих артистов» появилась возможность примерить на себя образы литературных персонажей. В этот вечер свои двери открыла «Гримерка», где с помощью детского аквагрима создали волшебное настроение. С детьми младшего школьного возраста разыгрывались сценки спектаклей («Зайка-Зазнайка», «Три поросенка»). А кто-то сам придумывал сказки со своими любимыми героями.

Почувствовать себя литературным героем помогала наша театральная костюмерная. Сколько восторгов вызвала фотосессия на фоне декораций! В хорошей компании время летит незаметно. Подошли к концу и наши «Библиосумерки». Но дети и родители не спешили покидать библиотеку и благодарили за весёлый, незабываемый праздник, добрые чудеса и отличное настроение.

ФОТООЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00