Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Акция «Чистый лес – территория без огня»

14.05.2019

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года на территории Иркутской области запланирован и проводится целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение числа пожаров и безопасное прохождение пожароопасного сезона. Одним из важных этапов является подготовка населенных пунктов и лесных территорий, прилегающих к ним.

30 апреля сотрудники центральной библиотеки и учащиеся МКОУ СОШ №3 п. Михайловка приняли участие в профилактической акции «Чистый лес - территория без огня». Мероприятие проходит ежегодно, призывая людей всего мира хранить и беречь зеленый покров планеты. Акция проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганды бережного отношения среди местного населения к лесным угодьям.

Участники акции создали листовки, нарисовали поучительные памятки, а затем раздали их на улице. Большинство жителей знают, что только порядок и соблюдение правил уберегут наш мир от уничтожения леса. Человек – не враг, а друг природе! 

ФОТООТЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00