Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Библиосумерки-2019 или «Волшебный мир сцены!»

14.05.2019

Ежегодно в нашей стране проходит Всероссийская акция «БиблиоНочь», направленная на поддержку книги, чтения и развития библиотек. По уже сложившейся традиции в Межпосленческой библиотеке Черемховского района была проведена акция «Библиосумерки-2019». В этот день центральные библиотеки стали частичкой театрального мира, ведь Библиосумерки были посвящены Году театра и прошли под названием «Волшебный мир сцены!». Приготовлена большая и интересная программа, на которой посетители получили возможность окунуться в мир этого древнего искусства.

Сотрудники центральных библиотек предложили своим гостям особое театральное разнообразие, которое никого не оставило равнодушным. Участникам квест-игры предстояло оживить эмблему театра и изгнать театрального призрака. Получив маршрутные листы, команды принялись штурмовать специализированные зоны - это «Гримёрка», где используя театральную бутафорию, ребятам пришлось перевоплотиться в актёров и «Шифр судьбы», здесь по QR-коду необходимо было разгадать кроссворд, используя страницы книг. В одной из книг Дж. Роулинг сказано «Следуй за пауками», именно за ними и отправились наши участники, выполняя задания. Пауки привели команды в «Пещеру ужасов» с магической чашей, из которой нашим участникам предстояло добыть волшебный ключ и открыть замок на сундучке с необходимыми элементами эмблемы. Далее участникам квеста предстояло сыграть в роли актёров в настоящем спектакле теней или кукол, а в каком - решил жребий, а также составить и прочитать афоризмы о театре.

Уже в сумерках эмблема ожила и в конференц-зале каждая команда смогла презентовать свой спектакль, во время которого ребята за кружкой чая делились своими впечатлениями, обменивались эмоциями, оттягивая момент расставания. На площадках побывали более пятидесяти человек.

С уверенностью можем сказать, что наше мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Об этом говорят улыбки и сияющие искренней радостью глаза участников квеста.

До новых встреч в библиотечных сумерках, дорогие друзья!

ФОТООТЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00