Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Ангарск литературный»

01.04.2019

Презентация справочника-антологии «Ангарск литературный» состоялась в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района. На встречу пришли редакторы-составители книги: Валерий Викторович Дмитриевский, Владимир Васильевич Сазонов, рассказавшие о своем творчестве. Выступления сопровождались слайдовой презентацией с портретами ангарских литераторов. В издание объемом 384 страницы, вошли 78 писателей, чье творчество связано с Ангарском. Тираж книги, познакомиться с которой можно будет в библиотеке п. Михайловка, составил 200 экземпляров. Сборник издан членами городского литературного объединения на средства президентского гранта.

В книге представлены биографические сведения, данные о публикациях и образцы творчества прозаиков, поэтов, публицистов и критиков города за весь период его существования. Значение этой антологии трудно переоценить, ведь в ней упомянуто более 180 фамилий ангарских литераторов, в разное время живших здесь, хоть ненадолго, но «прописанных на берегах Китоя». Ставшие иркутянами Иван Козлов, Владимир Максимов, Александр Донских, Альберт Гурулёв, Анатолий Байбородин, Арнольд Харитонов, а также наш земляк, проживавший в Черемховском районе д. Худорожкина, Шмигун Анатолий Ефимович, учившийся в школе №33 ст. Половина – в их числе.

Читатели проявили большой интерес к этой книге, было задано много вопросов. Организаторы и гости встречи остались довольны состоявшимся разговором. 


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00