Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Литературно-музыкальный вечер к Международному женскому дню 8 марта

15.03.2019

Шагает по планете красавица-весна, Расцвет и пробуждение земле несет она. Весною расцветают и ландыш, и сирень.И расцветают женщины в весенний женский день.

8-е Марта – праздник весны, красоты, женщин. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки женщин. 5 марта, в канун праздника, в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района, был проведён литературно-музыкальный вечер «Всё посвящаю тебе!». Ведущие вечера рассказали об истории возникновения Международного женского дня.

В ходе мероприятия была представлена «Золотая серия поэзии», звучали пронзительные и лирические стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, Бориса Пастернака, Андрея Дементьева и др. Тихая прозрачная лирика никого не оставила равнодушным, и наполнила сердца слушателей светлой грустью, надеждой и верой в счастье. Библиограф С.И. Никитина читала самые лучшие и любимые стихи о жизни, любви, человеческих страстях, дружбе – обо всем том, что близко и понятно любому человеку. Весенняя встреча была полна тёплыми поздравлениями. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах.

Приятным музыкальным сюрпризом для гостей было выступление учащихся детской школы искусств п. Михайловка, (руководители Ю.Н. Кантур и Е.Ф. Сорока). «Музыкальный букет», подаренный исполнительницами состоял из произведений известных композиторов.

Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией «Всё посвящаю тебе!», посвященной женщине.

ФОТООТЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00