Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Итоги конкурса «Страница 19»

25.02.2019 Итоги конкурса «Страница 19»

Библиотеки Черемховского района присоединились к проведению Открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19».

Целью Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомя подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате чемпионата; содействие педагогам учреждений среднего и среднего специального образования РФ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей, вовлекая как молодежь, так и профессиональное сообщество в события чемпионата. Учредитель чемпионата Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Каждый год открывается новая «страница», где “страница” — это объем текста, который обычно читается за минуту, а “19” — год проведения финала.

Финалы “Страниц” проходят в Москве на Красной площади, где встречаются лучшие из лучших, со всей России. В жюри – известные журналисты, литературные деятели, артисты, преподаватели.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Отборочные этапы в Иркутской области стартовали 1 января 2019 года, подано 315 заявок.

В Черемховском районе Чемпионат прошёл в 13 библиотеках. В полуфинал вышли победители отборочных туров: Поляковская София (центральная библиотека), Кривоносова Кристина (центральная районная детская библиотека), Виноградова Надежда (с. Верхний Булай), Жернакова Ксения (с. Зерновое), Болтенкова Анастасия (с. Лохово), Соболева Елена (с. Новогромово), Ташкенова Светлана (с. Новостройка), Полынь Любовь (с. Онот), Труфанов Максим (с. Парфёново), Кобелева Алена (с. Парфёново), Паутова Виктория (с. Саянское), Шкуратова Анастасия (с. Тальники) Фёдорова Елизавета (с. Рысево).

По итогам проведения отборочного тура видеозаписи победителей направлены в Оргкомитет чемпионата. Все участники награждены почетными дипломами, финалисты – значками. Победители отборочного тура получили диплом победителя, приз и право на выход в следующий тур Чемпионата.

С 26 февраля по 7 марта 2019 года состоится Народное голосование в группе «Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников СТРАНИЦА 19» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/stra19. Для того чтобы проголосовать за участника Чемпионата необходимо ставить плюсики в комментариях. Ссылка для голосования будет активна с 26 февраля в группе «Библиослайдер» в социальной сети «Одноклассники». По итогам народного голосования определятся участники полуфинального этапа.

Областной финал состоится 16 марта в Областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина.

Желаем ребятам победы!

Зам. директора по работе с детьми Е.А. Арбатская


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00