Книжная выставка «Волшебный мир кулис»

04.02.2019 Книжная выставка «Волшебный мир кулис»

К Году театра в читальном зале библиотеки с. Зерновое оформлены развернутые книжные выставки "Волшебный мир кулис" и "Провинциальный театр".

Первая выставка представляет книги в трех разделах. Первый раздел "Рассказы о театре" знакомит с книгами, рассказывающими об истоках театрального искусства, а также с воспоминаниями актеров О.Пыжовой, С. Юрского, В. Васильевой. Второй раздел "Театральные портреты" - это книги об актерских судьбах Н.Крючкова, А. Грибанова, В. Высоцкого. В третьем разделе "Иркутский драмтеатр" можно познакомиться с изданиями об Иркутском драматическом театре и воспоминаниями актера Виталия Венгера.

В разделе краеведческой литературы расположилась выставка "Провинциальный театр", посвященная Черемховскому драмтеатру и Владимиру Гуркину, чье имя носит театр. Представляет интерес Программа первого театрального фестиваля имени В. Гуркина "Театральная провинция", а также библиографический указатель "Наш Гуркин", изданный Межпоселенческой библиотекой Черемховского района.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46