Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

На свете добрых слов немало

07.12.2018

На свете добрых слов немало, но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово мама, и нету слов дороже, чем оно!

В учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия, посвященные женщинам – мамам.

23 декабря в Доме культуры села Зерновое состоялась концертная программа для мам и бабушек, где вокальная группа "Бархатяночка" поздравила всех с праздником, а в подарок прозвучали музыкальные поздравления.

24 ноября в клубе деревни Петровка прошла праздничная программа "Пусть всегда будет мама", в которой были конкурсы, стихи, поздравления. В клубе деревни Бархатова состоялась концертная программа "Вы для нас всего дороже". В программе приняли участие вокальный детский коллектив "Чудаки" с песнями, стихами и танцем, ребята поздравили своих мам и бабушек. А так же выступил вокальный коллектив "Бархатяночка". В этот же день в районном Доме культуры посёлка Михайловка состоялось благотворительное мероприятие «Праздник маминого пирога» и концерт юных самодеятельных артистов поселения. А сельский клуб деревни Худорожкина радушно открыл свои двери для мам, деток и всех-всех! В начале состоялось открытие двух выставок: детского рисунка "Всё для мамы" и фотовыставки "Моя любимая мама!". Затем была конкурсно-игровая программа "Наши мамы лучше всех!", в которой соревновались две команды - "Цветик-семицветик" и "Потрясные мамочки". В состав каждой команды входили и взрослые и дети. После многочисленных испытаний (собирания пазлов, пришивания пуговиц, сбора бус из макарон, театрального и музыкального конкурсов и др.) победили "Потрясные мамочки". Но, в этот день проигравших не было. Другая команда тоже получила свой, утешительный приз. А вечером для всех мам состоялась дискотека 80-90 годов. В Парфеновском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Дети с большой сердечностью и любовью поздравляли своих мам. Читали стихи, пели песни, танцевали, играли со зрителями. Тепло и нежность, радость и счастье дети подарили зрителям и своим мамам. Накануне праздника, в Каменно-Ангарском поселении с детьми провели конкурс рисунков «Моя мама солнышко, я ее подсолнушек!». Сколько добрых слов дети говорили о маме, ведь для ребенка, мама - это самый дорогой и любимый человек. С какой любовью они рисовали портреты мам, обсуждали все детали, какие у мамы добрые глаза, улыбка, какие волосы, какие мама носит украшения. В Доме культуры села Бельск было проведено мероприятие с элементами игры со зрителями. Ведущие - великолепные клоуны Брика (Алёна Гашкова) и Чика (Дарья Владимирова) - участницы театрального кружка «Поколение» (старшая группа) задали хорошее настроение всему празднику. В мероприятии участвовали театральный коллектив «Поколение" (младшая группа) и показали спектакль «Настя». Танцевальный коллектив «Стремление» с танцем «Попурри», детский вокальный ансамбль «Русская затея» и дети из детского сада исполнили песни о маме, была показана смешная миниатюра «Бабушки – старушки". Солисты Ольга Бронникова, Ирина Деревина, Олеся Квятковская, Злата Новокрещинова, Юлия Патрушева, Ксения Усынина исполнили трогательные песни, посвящённые мамам. Финалом стала была песня «Гимн семьи» в исполнении ансамбля «Жемчужина».

В деревне Белькова 25 ноября прошла концертная программа "Её величество МАМА". Несмотря на ненастную снежную погоду, мамы с большим удовольствием пришли на праздничный концерт. В концерте прозвучали торжественные стихотворения, душевные песни и зажигательные танцы, а также мамы приняли активное участие в интерактивных играх, поддерживая своих детей. Также в этот день в клубе прошла выставка рисунков "Рисую любовью". В Доме культуры села Тальники этому событию посвятили праздничную программу "Как хорошо, когда есть мама". А в Доме культуры села Лохово состоялся праздничный конкурс "Пора мамам отдохнуть", где приняли участие мамы вместе с детьми в шуточных конкурсах и викторинах. Все участники получили медальки за победу и сладкие призы, а солистки из вокальной группы "Россияночка" заполнили музыкальные паузы. В Доме культуры села Алехино состоялся концерт "Потому что мама рядом", выставка детского рисунка «Мамочка моя», выставка декоративно прикладного творчества «Для милой мамочки моей». В клубе деревни Старый Кутугун прошла конкурсная программа «Наши мамы лучше всех» и дети поздравили мам и бабушек стихами, подарили открытки, сделанные своими руками, мамы приняли активное участие в конкурсах, праздничная программа закончилась чаепитием. В Верхне-Булайском Доме культуры состоялся праздничный концерт "Детство начинается с маминой улыбки», а всех мам села поздравил глава администрации Алексей Александрович Бельков. В Доме культуры села Рысево прошла концертная программа «Тепло матери», где артисты из посёлка Михайловка - Сухова Галина, Гапеевцев Евгений, Антон Карабчуков и художественный руководитель Бельского Дома культуры Ольга Бронникова поздравили рысевских мам с праздником, исполнив стихи и песни, а местные самодеятельные артисты показали свои лучшие музыкальные и танцевальные номера.

Не смотря на территории, где были организованы различные формы праздничных мероприятий, все их объединяет одно – безграничная любовь к женщине, что подарила жизнь.

ФОТООТЧЁТ Загрузить


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00