Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

06.11.2018 Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Ежегодно в Иркутской области проходит Всероссийский фестиваль Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Фестиваль создан в 1994 по инициативе Александра Васильевича Шахматова (потомка русской эмиграции из Австралии, певца), совместно с Валентином Григорьевичем Распутиным. В фестивале принимают участие театральные, музыкальные, песенные, танцевальные коллективы и исполнители, а также художники, литераторы, мастера прикладного искусства.

В Центральной районной детской библиотеке р.п. Михайловка оформлена книжная выставка «Дни русской духовности и культуры «Сияние России», которая приглашает юных читателей погрузиться в чарованье Сибирских сказок, а также знакомит с историей проведения недели национальных культур в Прибайкалье «Радуга дружбы». Читатели могут подробно узнать о культуре, традициях, фольклоре народов, проживающих в Прибайкалье. Выставка продлится до конца октября.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46