Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Великие символы великой державы

30.08.2018

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом, а 20 августа 1994 года на основании Указа Президента Российской Федерации официально установлен День Государственного флага Российской Федерации. Поэтому 22 августа во всех учреждениях культуры проводятся мероприятия, посвященные этому событию.

В рамках празднования Дня флага в Лоховском поселении прошёл ряд мероприятий: состоялся дружеский матч по футболу между командами улиц Юбилейная и 40 лет Победы, а также велопробег и флешмоб. В Голумети открытием праздника стал флешмоб под музыкальную композицию «Как красива ты, Россия». Затем ребята играли в игры, приняли участие в конкурсах и эстафетах. Во время игр ребята разукрашивали себя красками и рисовали мелками на асфальте. Для них этот день стал насыщенным и веселым. Завершением стал показ мультфильм «Крепость, щитом и мечом». В Парфеновском Доме культуры состоялась конкурсно-познавательная программа «Гордо реет флаг державный». В районным Доме культуры состоялись - акция "России славный триколор", флешмоб "Под флагом России за мир и свободу", радио час "Российский флаг и герб". Для организации и проведения мероприятий постарались участники клубных формирований - клуб веселого досуга "Лети, пёрышко", танцевальный кружок "Карамельки" и роспись по ткани "Волшебная кисть". На территории Алехинского муниципального образования 22 августа прошли мероприятия: в клубе деревни Заморская - тематическая беседа «Российский флаг»; в Доме культуры села Алехино - «Дворовые игры и забавы» - игровая программа на открытом воздухе, «Флаг моей страны» - фото марафон, и показ фильма «Кортик». В Верхне-Булайском поселении прошла акция "Под флагом России". В Каменно-Ангарске в честь данного праздника были проведены программы: познавательная беседа «Зачем же нужен флаг стране?» и познавательно-игровая викторина «Триколор», где дети рисовали символ на асфальте, а в заключении был проведен велопробег. В Оноте провели тематический час. В Доме культуры села Зерновое прошла познавательная программа "Символ государства и единства России". В клубе деревни Петровка прошел информационный час для детей и подростков "ФЛАГ".

Флешмоб "Триединство России" провели в Тальниковском Доме культуры. Младшие ребята с удовольствием рисовали, а молодежь танцевала. В сельском клубе деревни Худорожкина прошла познавательная программа "Россия-гордость моя и сила". Ребята, прослушав историю образования Российского триколора и украсив свои лица с помощью аква-гримма, поздравили жителей деревни с праздником, даря им листовки с изображением флага. В Бельске прошел квест, где активное участие в мероприятии принял народный коллектив «Калинушка».

Разнообразные формы организации досуга, используемые работниками культуры, сегодня становятся лучшим средством, чтобы рассказать детям и молодому поколению о государственных символах нашей великой страны, о нашей великой державе.

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00