Школа молодого избирателя в библиотеке

19.03.2018

Ежегодно на базе районной библиотеки для старшеклассников проводится «Школа молодого избирателя». В очередной раз мы пригласили ребят на правовой час для беседы о предстоящих выборах президента Российской Федерации. Ведущие подготовили небольшой экскурс в историю и рассказали о лидерах России и, какую огромную роль играет Президент, его политика в стране и в мире. Воля или безволие одного человека может привести страну к процветанию или полному краху.

Говорили о предстоящих выборах Президента, и о том, что большая ответственность ложится на избирателей при их выборе, ведь от этого зависит, будет ли наша Россия сильным, стабильным, независимым государством, к голосу которого прислушивается весь мир, или мы окажемся страной «третьего мира». На встречу со старшеклассниками пришел заместитель главы администрации Михайловского городского поселения Артемов Евгений Анатольевич. В своем выступлении он затронул тему выбора: ведь в течении всей жизни человек выбирает себе образ жизни, профессию и многое другое. А для того чтобы жить счастливо, чтобы процветал твой поселок, твой регион, твоя страна нужно сделать свой выбор- прийти на выборы Президента России. Выяснилось, что среди ребят, есть уже молодые избиратели и они впервые придут на избирательный участок.

Заведующая отделом обслуживания Н. Чемезова

20180313_102123.jpg