Всех гостей мы привечаем, русским чаем угощаем

19.03.2018

«Всех гостей мы привечаем, русским чаем угощаем», игровая программа

6 марта, 2018 г.

Когда и откуда пришёл чай? Как его правильно заварить? Какими полезными свойствами обладает чайный напиток? Какие традиции чаепития сохранились в наши дни? Много интересного и познавательного узнали гости библиотеки за праздничным столом. А чтобы гости не скучали, ребята разбились на две команды – «Чайнички» и «Самоварчики», и приняли участие в веселых играх. Команды показали свои знания русских пословиц о гостеприимстве, ловкость при сборе шишек для розжига самовара, скорость в наполнении чашек водой. Когда самовар был согрет и чай заварен, настала пора состязаний на лучшего знатока чая и варенья. А еще ребята прочитали стихи о гостеприимстве и чаепитии. И, конечно же, встреча закончилась за щедрым столом с чашечкой горячего чая.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46