Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Богатырские забавы»

22.02.2018

23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной — Советской — Российской армии.

Сегодня, 21 февраля, состоялась конкурсно - игровая программа «Богатырские забавы» для учащихся 4 «а» класса МКОУ СОШ №1 (классный руководитель А.Б. Лыткина).

В начале мероприятия библиотекарь, Елена Михайловна Кигелёва, познакомила ребят с историей праздника российских военных со времени его возникновения в 1918 году в СССР как «Дня Красной Армии и Флота» до «Дня защитника Отечества» в наши дни. Ребята узнали много нового из истории российской армии, которая ведет свое начало от богатырей русских, от войска Александра Невского и Дмитрия Донского, о маршалах, победивших в Великой Отечественной войне: Г. К. Жукове, И. С. Коневе, К. К. Рокоссовском.

Затем ребятам предстояло поучаствовать в нелегком богатырском турнире, интерактивной викторине, и доказать, что «Знание – Сила!». В бой ринулись мальчишки, команды создали, название придумали, да капитана выбрали. Команды «Сибирь» (капитан команды Шнайдер Руслан) и «Бойцы» (капитан команды Плешков Семён) смело взялись за дело. Задания мудрёные на экране, тут одной силой да множеством не возьмешь, смекалка нужна. Девочки «болели» за мальчишек.

Победила в очередной раз дружба, и ребята в знак согласия, пожали друг другу руки. В конце мероприятия мальчишки расшифровали с помощью Азбуки Морзе поздравление своих одноклассниц.

Такая соревновательная форма мероприятий очень нравится детям. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, боролись за победу, проявляли свои знания.

21.02.2018.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00