Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Час мужества в библиотеке

22.02.2018

Армия – это, прежде всего, Школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются, и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Армия - это своего рода источник силы, ума, мужества. И чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме. Практически все мужчины прошли эту Школу Мужества, некоторым пришлось участвовать в больших сражениях. Но мы, конечно же, хотели бы, чтобы такие сражения были только учебными. Накануне праздника в уютном зале библиотеки поселка Михайловка собрались старшеклассники школы №1, чтобы посоревноваться в смелости, ловкости и смекалке. Библиограф Никитина С.И., рассказала ребятам о службе в армии, а также об учебных заведениях, где можно получить профессию военного.

Ребята побывали «один день в армии» - ели солдатскую кашу, писали письма домой, упражнялись в силе и ловкости. С поставленными задачами они справились блестяще: парни выполнили полностью распорядок дня в армии от подъема до отбоя. В процессе конкурентной борьбы, выявился сильнейший, за что был удостоен награды: «Защитник Отечества 2018», это Панин Алексей. Ну а все остальные участники получили сладкие призы.

Во все времена русская армия славилась своими воинами и за будущее нашей страны мы можем быть спокойны, потому что у нас самая лучшая молодежь.

Заведующая отделом обслуживания

Н. Чемезова

выставить.jpg

газета.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00