Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Мне есть что спеть»

15.02.2018

“Соплеменники, окажите честь –
Зачеркните “был”. Напишите – есть”!

25 января в библиотеке посёлка Новостройка прошел вечер «Мне есть что спеть», посвящённый 80-летию Владимира Высоцкого. Библиотекарь, Наталья Павловна Андреева, рассказала о жизни и творчестве Владимира Семёновича. Слушали его песни, просмотрели презентацию, фотографии.

Владимир Высоцкий. Это имя знакомо каждому русскому человеку. К нему можно относиться по-разному: можно любить и ненавидеть, признавать и не признавать. К нему нельзя быть равнодушным, потому что все его песни написаны кровью сердца. Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем называют горные вершины, театры, корабли. В 1985 году астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими планету именем Владимира Высоцкого.

Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Высоцкий пел прямо и честно, часто в ущерб себе. Пел о том, что его волновало и тревожило, – предостерегал, убеждал, надрывно взывал, стремясь прорваться к душам людей, и тогда сердца слушателей начинали биться в унисон с его большим и благородным сердцем. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умея жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», - так называл Высоцкого поэт Евгений Евтушенко.

ФОТООТЧЕТ 


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00