Дарите книги с любовью!

14.02.2018

Центральная районная детская библиотека вновь присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и приглашает жителей посёлка и района принять в ней участие!

Если в вашей домашней библиотеке накопилось много хороших и добрых книг для детей и вы хотите ими поделиться, приносите их в библиотеку! 14 февраля, в Международный день книгодарения, собранные книги будут переданы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В дар принимаются издания в хорошем состоянии по адресу: Черемховский район, р.п. Михайловка, ул. Советская, 10, 3 этаж. Телефон для справок: 8(39546) 3-10-89.

Для справки

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Дарите книги с любовью!

плакат.png