Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Приглашаем посетить выставку «Литературный календарь 2018»

14.02.2018

В Центральной районной детской библиотеке развёрнута книжная выставка «Литературный календарь 2018», которая познакомит читателей с писателями и книгами юбилярами 2018 года.

В разделах выставки "Великие мастера слова" и «Иркутские писатели-юбиляры» представлены книги и статьи писателей-юбиляров 2018 года. Здесь вы познакомитесь с биографией, творчеством и высказываниями писателей.

Раздел «В ряду великих имён» посвящён творчеству русского писателя и поэта, классика русской литературы 19 века Ивана Сергеевича Тургенева. Учитывая большое значение творчества И.С. Тургенева для отечественной и мировой культуры, Президент РФ издал Указ о праздновании 200-летия со дня рождения писателя.

Многие литературные произведения для детей отмечают в 2018 году юбилейные даты своего выхода в свет. В экспозицию раздела выставки «Отмечает книга юбилей» вошли 19 экземпляров книг-юбиляров. На отдельной полке – книги писателей Иркутской области, которых знают и с интересом читают современные дети. Эпиграфом выставки послужило изречение: «Представленные на выставке книги – это книги, которые знают все, любят и читают во всём мире, а если кто-то из юбиляров вам ещё не знаком, выставка прекрасный повод познакомиться».

Выставка продлится до конца года. Книги будут ежемесячно меняться. Вход – свободный.

Литературный календарь 2018.jpg 


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00