Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День народного единства

07.11.2017

В зале библиотеки поселка Михайловка сегодня много детей. Отмечаем государственный праздник День народного единства. ... Единство. Единение народов. Вот в чём сила России. Но всегда ли народы России жили в единстве?

В основе праздника лежат события давно минувших дней. Купец Козьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение. Долгий путь до Москвы предстояло пройти народному ополчению, в течение целого года освобождали они захваченные поляками и шведами русские земли. Все помогали, чем могли и тоже вступали в ряды ополченцев. Освободили Москву от интервентов в 1612 году. Победили врага, потому, что были вместе, потому, что Родину защищали, не хотели потерять ее. В России выбрали нового царя Алексея Михайловича Романова. И наступил в стране мир и покой. А героям-освободителям – Минину и Пожарскому на деньги, собранные народом был поставлен памятник на Красной площади в городе Москве.

Ребятам рассказали о великих русских полководцах, которые освобождали и защищали нашу Родину и оставили о себе славу, передающуюся из поколения в поколение, и мы будем помнить о них всегда. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства

Заведующая отделом обслуживания Н. Чемезова

1.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00