Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

11.09.2017

В числе победителей и Тамара Потылицына – народный мастер Иркутской области и методист Дома народного творчества села Бельск, а представленный ею (уже известный и в районе и в области) сувенир-оберег «Шаркунок» стал победителем и удостоен диплома 1 степени в номинации «Сувенир-игрушка».

"Шаркунок" – сувенир с историей, считавшийся на Руси оберегом, сегодня стал своеобразным брендом проекта "МЫ БЕРЕЖНО ХРАНИМ СИБИРСКИЕ РЕМЁСЛА", реализованном летом 2017 года на средства государственной поддержки президента России на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Этот сувенир хорошо известен и в Черемховском районе и в области. Каждый посетитель Дома народного творчества села Бельск получает его на долгую память, чтобы он охранял от бед от нового хозяина.

7-8 сентября в Улан-Удэ состоялась экспертная оценка и торжественная церемония награждения победителей: http://www.russiasuvenir.ru/news/novost116.htm

Организаторами финальных мероприятий выступили:

Администрация города Улан-Удэ в лице Комитета по экономическому развитию и туризму, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству и ФРОС Region PR.

Официальными партнёрами финальных мероприятий в г. Улан-Удэ стали:

Туристическая компания «TUI Россия», г. Москва;

Гостиничный комплекс «Бурятия»;

Отель «Байкал Плаза»;

Туроператор «Метрополь - экспресс»;

Банк «Восточный»;

Группа компаний «Информ-Полис»;

Улан-Удэнский авиационный завод;

Банкетный зал «Юрта у реки»;

Ресторан «Орда».

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России. В финале было представлено более 150 сувениров из 8 регионов страны в 10 официальных номинациях:

Этнографический сувенир

Сувенир города

Сувенир региона

Гастрономический сувенир (еда и напитки)

Сувенир события

Сувенир туристического маршрута

Сувенир музея

Сувенир-игрушка

Идея сувенира

Категория «Средняя»

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года в Кирове.

Межпоселенческий культурный центр администрации Черемховского района поздравляет Тамару Николаевну с заслуженной Победой!

image (11).jpg

IMG_7588.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00