Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Алехинская завалинка»

05.08.2017

Уже традиционным стало каждый год проводить в Алехино День села. В этом году селу исполнилось 156 лет. 20 августа в Доме культуры прошла театрализовано – концертная программа «Алехинская завалинка». С приветственным словом выступила начальник отдела по культуре и библиотечному обслуживанию - Юлия Дмитриевна Главина. Глава Алехинского сельского поселения, Наталья Юрьевна Берсенева поздравила односельчан с праздником, отметила благодарственными письмами и подарила памятные сувениры тем, кто активно благоустраивал улицы и общественную территорию поселения, людей, украшавших свои усадьбы, подвела итого по конкурсу «Лето не для скуки, поделки творят руки». Отмечены были и те, кто построил и благоустроил игровые детские площадки по ул. Озерная и пер. Южному. В театрализации обыграли улицы села, три девицы красавицы встретившись, говорили об улицах и их особенностях, следом за ними вышел кот Васька с аналитической справкой об улицах села, где подробно раскрыл важную информацию: название, длину улицы, число домов, называл кто родился в этом году, и конечно же старейших жителей этой улицы, и ее особенность. Между театрализацией участники клубных формирований Дома культуры села Алехино: детские вокальный «Задоринки», фольклорный «Лапти–Лапаточки», театральный «Веснушки», взрослые вокальный «Рябинушка», клуб выходного дня «Общение», творческий коллектив «Дружба» исполнили песни, показали танцевальные номера и литературно-музыкальные композиции. С поздравлениями односельчан на сцене Дома культуры выступил коллектив детского сада с песней «Живет село родное» и творческий коллектив «Селяночка». Зрителям показали фильм о селе, который сняла и смонтировала Буйнова Елена Ивановна.

По завершению официальной части всех пригласили на уличную площадку, где зрителей ждали "вкусные" столы.

Накануне празднования Дня села были собраны уличные комитеты и объявлен конкурс презентации своей улицы «Алехино хлебосольное». Жители с удовольствием отозвались на это предложение. Каждый приготовил вкусное, оригинально оформленное, блюдо, а вместе и защиту своей улицы, где пели, плясали, читали стихи собственного сочинения. и, как говорится, на десерт - выступил вокально-инструментальный ансамбль «Мелатон».

По завершению празднования для всех прогремел фейерверк. В фойе ДК была оформлена выставка «Ремесло на радость детям, взрослым - на загляденье, всем на - удивление», где мастера Мирошникова Н.В. (текстильная кукла), Василевская В.С. (вязание крючком), Писаревская М.Ю. (валяние шерсти) представили свои работы. Параллельно с концертной программой на стадионе состоялись спортивные соревнования для детей и молодежи поселения: «Сумобол» - веселые старты, волейбол, минифутбол. Работал батут, торговля, жарили и продавали шашлыки представители магазина «Золотая рыка», готовили похлебку из баранины Мадоян Р. Р. д. Заморская и угощали бесплатно всех желающих. 

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00